开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

切换风格 立即注册 找回密码
查看: 535|回复: 1

[爆料民生] 唐河职专学生投诉清明只放一天假

[复制链接]
43213465 发表于 2016-4-6 09:47:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于唐河县中等职业学校清明节过一天的投诉。 [编号:684694]
网友: xs110   留言时间: 2016-03-31 22:16

据校长说清明节高三只过一天,高一高二过三天,对此我们都表示不满,认为校长不为学生们考虑,其实我们整天再学习,很累,本想趁这次回家好好休息,可是只过一天,根本不能达到休息的效果,校长也不考虑一下对于那些家远的学生他们如何回去,过一天值得回吗?路费那么贵,他们只能不回,如果他们这次不回,下次可能上够一个多月之后回去,我希望市长能明白作为一个学生的苦处,希望你们可以尽快帮助我们,告诉校长我们的想法,如果不过三天,起码过两天也是可以接受的,过一天就洗个衣服的时间都没有,在此先谢谢市长。

唐河县委回复:
网民您好!感谢你对留言板的关注和支持,你反映的问题已要求职专进行改正。
回复

使用道具 举报

西岗居士 发表于 2016-4-6 10:45:53 | 显示全部楼层
毕业后给你们放长假!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 

唐河唐网 Powered by www.t0377.com

返回顶部