开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

切换风格 立即注册 找回密码
查看: 1153|回复: 6

[爆料民生] 唐河县张店镇到大朱岗公路谁来修

[复制链接]
唐河好人 发表于 2015-8-13 18:50:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
唐河县张店镇到大朱岗公路谁来修 [编号:621189]


网友:3liusm    留言时间:2015-07-12 16:46    

唐河县油田经张店镇到大朱岗路段公路损坏严重,无人来管理修缮,请督促相关责任部门抓紧履好职责,为广大群众办实事。
唐河县政府回复内容:
经查,大朱岗至油田路段由于超期服役多年,目前部分路面损坏,影响了车辆通行。公路建养单位已将该段公路改建列入重要日程,连年向上申报争取,目前已列入我县第一批县道升级省道项目,预计在“十三五”规划前期实施改建。

回复时间:2015-07-15 10:52


回复

使用道具 举报

lurenjia 发表于 2015-8-13 19:54:39 | 显示全部楼层
十三五是哪一年开始?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 唐河好人 发表于 2015-8-13 20:45:21 | 显示全部楼层
lurenjia 发表于 2015-8-13 19:54
十三五是哪一年开始?

“十三五”规划的全称是:中华人民共和国国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要。“十三五”规划的起止时间:2016--2020年。
回复 支持 反对

使用道具 举报

龙在唐河 发表于 2015-8-13 21:28:38 | 显示全部楼层
政府没有钱啊。。。。期待油田来修。
回复 支持 反对

使用道具 举报

沙水清 发表于 2015-8-14 07:24:05 | 显示全部楼层
要想富,修好路!
回复 支持 反对

使用道具 举报

大唐晗晗 发表于 2015-9-14 13:27:49 | 显示全部楼层
那就是明年以后的事了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 

唐河唐网 Powered by www.t0377.com

返回顶部