开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

切换风格 立即注册 找回密码
查看: 698|回复: 9

[爆料民生] 唐河县法院办理苍台村十一组申请执行苍台供销社一案为何久拖未结?

[复制链接]
唐河好人 发表于 2015-7-6 21:38:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于唐河人民法院执行局局长王玉珏 长期以假乱真欺骗上级,多次搞假结案报告 罪恶事实 [编号:674420]
网友: chaibaocheng   留言时间: 2015-06-28 10:22
控告人:柴保成,男,现年78岁,汉族,住河南省唐河县苍台镇苍台村十一组,现任该组组长。
被控告人:王玉珏,男,现任唐河县人民法院执行局局长。
为苍台供销社无偿占用苍台十一组15.43亩土地侵权纠纷一案,市、县两级法院下发了六个判决书,即:(2005)唐城民初字第355号和(2006)南民一终字第657号,(2009)唐湖商初字第019字号、020号、021号和(2010)南民一终字第825号,共六个判决。已经申请执行10年,柴保成夫妇二人为要求执行一事去执行局300多次,王玉珏冷、硬、横、推、吃、拿、卡、要索贿柴保成36000元人民币,没在来苍台执行过一次,良心坏透!供销社主任丁献晓说:“为此事花70多万元”。王玉珏叫丁献晓收地皮款,丁献晓要求30%归他,以此补偿他的70万元,叫我组给他签协议,我组不同意,这证明王玉珏完全站在败诉方立场上。
近几年来我苍台村十一组为请求执行一事去北京、省、市多次人访、信访、网上投诉连续不断,上级法院多次督办,限期结案,王玉珏依仗唐河县人民法院的权力,盖上法院公章,多次欺骗上级领导,搞假汇报、假结案而不了了之。
假汇报、假结案报告具体实事如下:
第一、法院称“十一组收了130多万房子款,已经使超了”。根据市、县两级法院判决认定和双方签订的和解执行协议明确约定:争议房产系供销社投资所建,产权归其所有:但房下占地归苍台村十一组所有(即85间门面房占地15.43亩),和解协议明确约定:在处理房、地产时,房款归供销所有,地皮款归十一组所有,根据市场价每两上两下房产价值10万元,所点地皮价值30万元,截止现在供销社已收房款300多万元,我十一组收地皮款50万元,王玉珏假结案说我十一组收了供销社房子款136万元,纯属假话!我们没有收1分钱房子钱,只收了50万元的地皮款,136万元这个数字是从哪里来的,王玉珏必须说清楚!必须承担责任!
第二、法院称“苍台村十一组没有申请执行权”。市、县两级法院为供销社无偿占用我组15.43亩土地一案下发的六个判决,我组每次都是原告,供销社、个体户每次都是被告,我组次次胜诉,供销社、个体户次次败诉,我组为什么没有申请执行权?要求唐河县委、县政府召开四大家和公、检、法、司听证会,当庭辩论,不能暗箱操作,不能搞假汇报、假结案欺骗上级!请问王玉珏我组没有申请执行权,谁有权?我组打了十几年官司为了什么?
第三、法院称“十一组起诉两家”我组起诉三家个体户并经法院判决均买卖合同无效,证明供销社有房产可供执行而一直不给予执行,要求以房抵债,供销社占用我组85间地皮这是事实!应当给钱!40年赔偿金864567.95元还是事实!王玉珏不但不给我组执行,不进行以房抵债,原因就是他使用了供销社黑钱多,无法下手,我组起诉3家?法院下3个判决,即:陈中献、郑学良、田秀云,为什么少说一家?必须公开听证!依法澄清事实真相!
第四、法院称“苍台村十一组的土地案件已经终结执行,十一组要求恢复执行没有法律依据”。苍台供销社和我组签订和解协议后,唐河县法院执行局于2008年3月1日下发了终结执行裁定书,因双方达成的和解协议没有履行,十一组要求恢复执行,依照《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉若干问题意见》第266条规定,于2011年6月16日唐河县人民法院下发恢复执行通知书,终结执行在前(即2008年3月1日)恢复执行在后(即2011年6月16日),应当以恢复执行为准。恢复执行通知书就是我组申请执行的法律依据(恢复执行通知书复印件附后),王玉珏说我组没有法律依据,纯属胡说,伤天害理,坏到极点!
尊敬的上级领导,我组依法得来的六个判决,已经申请执行10年,王玉珏这个大贪官、大脏官没来给我组执行一次,又使了我组36000元昧心钱、血汗钱,良心坏透!对不起天!对不起地!对不起他爹!又假汇报、假结案,欺骗上级,情节严重,性质恶劣!必须退回我们的血汗钱!依法加倍严惩,并请求提级执行,以求尽快执行六个判决,维护我组干部群众合法权益。谢谢!
控告人:组长 柴保成
联系人:柴保成手机:13700777857
身份证号:412929193805224110

唐河县委回复:
网民您好!经查,1、反映人柴保成反映王玉珏多次贪污索贿,收受柴保成现金36000元及烟、茶叶等问题不属实。但王玉珏在收取了不应该收取的案件执行费用后没有及时退还给当事人,违反了廉政纪律。2、关于反映人反映的苍台十一组与苍台供销社案件执行的问题。该问题经南阳市中级人民法院调查组调查,调查结论为:唐河县人民法院在办理苍台村十一组申请执行苍台供销社一案中,于2008年3月18日已裁定终结执行,在该裁定未撤销的情况下,又书面通知恢复执行,违反法律规定。在恢复执行后,又因客观因素制约,久拖未结,致使当事人长期上访,反映人反映办案人员对该案久拖不执的情况属实。对此,我们责成县法院对此制定执行方案,积极协调,尽快化解矛盾,早日使当事人的合法权益得到实现,息诉罢访。同时,要深刻总结教训,深刻剖析当事人上访的原因,进一步规范司法执行行为,杜绝此类情形再次发生。

评分

参与人数 1威望 +1 收起 理由
沙水清 + 1 感谢爆料!

查看全部评分

回复

使用道具 举报

君行天下 发表于 2015-7-8 14:52:12 | 显示全部楼层
那天我去会会王局长
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1441967415 发表于 2015-7-8 08:42:39 | 显示全部楼层
这王姓局长也太胆大妄为了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

西岗居士 发表于 2015-7-7 10:41:20 | 显示全部楼层
领导的嘴都是竖着长的!!!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 唐河好人 发表于 2015-7-7 08:25:23 | 显示全部楼层
该案说明司法监督体系亟待加强:人大对公检法的监督,市中院对县法院的监督,县检察院对法院的监督,政法委对公检法的监督,社会舆论对公检法的监督
回复 支持 反对

使用道具 举报

大唐晗晗 发表于 2015-7-8 19:01:19 | 显示全部楼层
清官难断“家务事”?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 唐河好人 发表于 2015-7-8 21:10:53 | 显示全部楼层
君行天下 发表于 2015-7-8 14:52
那天我去会会王局长

前期要做些准备工作
回复 支持 反对

使用道具 举报

君行天下 发表于 2015-7-9 06:28:26 | 显示全部楼层
又在玩文字游戏了,难道那个书面通知恢复执行,不是对上一个裁定的撤销和纠正吗?这次看看你们是怎样制定执行方案,积极协调,化解矛盾的,一个铁定的案件,能推脱这么多年不执行,敢说没收受供销社的好处。
回复 支持 反对

使用道具 举报

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 

唐河唐网 Powered by www.t0377.com

返回顶部