开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

切换风格 立即注册 找回密码
查看: 954|回复: 2

网友@ 漫步旅行控告天龙华府

[复制链接]
唐河好人 发表于 2015-4-21 12:01:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
控告天龙华府 [编号:671366]

网友: 漫步旅行   留言时间: 2015-04-20 7:22

领导,您好!去年在天龙华府买的房子,说年底交房,可一而再推迟,中间停工,每次去询问,都是敷衍了事,态度极其恶劣,开发商、售楼部经理整天见不到人,出现问题不知道该向谁反应,当时购房时谁证件齐全,现在才知道他是违章建房,手续也不齐全,
有关系的已经把房子退了,我们没关系的却不知该怎么办?希望政府为我们主持公道,老百姓买房不容易,
要求退房
唐河县委回复
网民您好!请根据购房合同中关于开发商违约的解决方式到相应的部门反映。
回复

使用道具 举报

西岗居士 发表于 2015-4-21 16:35:43 | 显示全部楼层
起诉它,合同违约!双倍返还。
回复 支持 反对

使用道具 举报

泗洲八少 发表于 2015-4-21 23:47:28 | 显示全部楼层
这些奸商们鬼的很,不会让你抓到把柄的,县委给他们开绿灯,然后再把你推到“相关部门”
回复 支持 反对

使用道具 举报

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 

唐河唐网 Powered by www.t0377.com

返回顶部