开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

切换风格 立即注册 找回密码
查看: 723|回复: 7

[闲话唐河] 交警驾警车拍摄违章不违法。

[复制链接]
唐河好人 发表于 2015-4-21 11:56:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 唐河好人 于 2015-4-21 11:57 编辑

网友: 说说说   留言时间: 2015-04-18 21:46

今天上午在唐河县文峰路交警坐在一辆皮卡警车内那摄像机再拍停在路边的车辆,这样做合法吗?车主在时,这样执法符合规定吗?
唐河县委回复:

网民您好!交警驾警车拍摄违章不违法。
交警驾警车拍摄违章不违法。.jpg


回复

使用道具 举报

西岗居士 发表于 2015-4-21 16:37:20 | 显示全部楼层
唐河交警啥时候违过法?
回复 支持 反对

使用道具 举报

大唐晗晗 发表于 2015-4-21 21:43:38 | 显示全部楼层
西岗居士 发表于 2015-4-21 16:37
唐河交警啥时候违过法?

是呀,问了等于白问
回复 支持 反对

使用道具 举报

1441967415 发表于 2015-4-23 09:10:50 | 显示全部楼层
瞎问个啥?你见过警察啥时违过法?
回复 支持 反对

使用道具 举报

唐河胡辣汤 发表于 2015-5-3 10:47:15 | 显示全部楼层
这样可以让那些乱停车的人,长长记性
回复 支持 反对

使用道具 举报

网事随风 发表于 2015-5-3 19:45:33 来自手机 | 显示全部楼层
哈哈,问题不错,
回复 支持 反对

使用道具 举报

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 

唐河唐网 Powered by www.t0377.com

返回顶部