开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

切换风格 立即注册 找回密码
查看: 539|回复: 2

[爆料民生] 网友@苏建良的老父亲去年的养老金也被人领走了

[复制链接]
唐河好人 发表于 2015-4-17 00:03:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 唐河好人 于 2015-4-17 08:57 编辑

硕鼠窃我养老金 [编号:617303]

网友:苏建良    留言时间:2015-04-15 8:23   

市长大人:
我父亲去年一年的养老金未领取,今年去邮局取的时候,邮局告知被领取了,也问过家里的人了没有人去带领,可不法人员采取先向卡里打两笔钱,然后再取出,多取800多元,浑水摸鱼。查监控因为时间太久,作为代替国家发放农村60岁以上人员养老金,金额不多一年也就几百元,如果这只是一个个例倒无所谓,农村那么多人出现几个这样的失误会怎么样?希望市长信箱能给过问下,唐河县郭滩镇邮政局,我父亲苏海山去年一年的养老金莫名丢失,希望能给一个说法。
唐河县政府回复内容:
网友:您好!您的留言已收悉,请记准留言编号,以便查询结果。
回复时间:2015-04-16 10:47




看来不是个案——

网友@远方的家的老母亲去年的养老金到底被谁领走了?http://www.t0377.com/thread-27311-1.html






回复

使用道具 举报

1441967415 发表于 2015-4-17 08:20:16 | 显示全部楼层
这可是养老钱啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

WANGXUANSHC 发表于 2015-4-17 11:51:10 | 显示全部楼层
这也窃取,无语。
回复 支持 反对

使用道具 举报

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 

唐河唐网 Powered by www.t0377.com

返回顶部