开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

切换风格 立即注册 找回密码
查看: 547|回复: 4

[爆料民生] 昝岗乡岗柳村刘全令一家三口没分承包地该咋生活

[复制链接]
唐河好人 发表于 2015-4-16 23:43:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
岗柳村委欺凌孤儿40年,一家三口不分一分地!!! [编号:671043]
网友: liuquanling   留言时间: 2015-04-11 15:28

我叫刘全令,1974年出生,岗柳村岗柳6组人。自幼母亲病故,父亲离家出走,全靠乞讨、打小工为生。2003年成婚后,育有1子,一家三口户籍在岗柳村6组,依据中华人民共和国《农村土地承包法》第五条,应按照该组分地法,每人应分1.4亩,3人共计应分4.2亩。但村委却一直视若无睹,40年来未给我们分地,我多次找到村委支部和6组组长要求解决问题,却一直被推诿。2014年6月3日,我到昝岗乡政府反映问题,昝岗乡政府副乡长谢崇武、包村干部高凯,唐存海给我签字说将于2014年6月8日前解决问题,但是当我按时去后,所留电话均打不通。现在快过去一年了,我多次去乡政府、县政府反映问题,却一直得不到答复!!!!!现任支书知道我经常上访,骂道你去哪上访都告不赢!我是一个农民,却被无端剥夺自己赖以生存的土地,而且多年得不到解决,被人欺凌!习总书记常说要解决农民的温饱问题,我的土地何时才能分给我?
恳请书记大人在百忙之中,也能解决一下我的土地问题。
申请人:刘全令。联系电话:13523771249.
唐河县委回复:

网民您好!你反映的问题已受理。
回复

使用道具 举报

1441967415 发表于 2015-4-17 08:25:15 | 显示全部楼层
不会吧?这也太过分了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 唐河好人 发表于 2015-4-17 09:00:04 | 显示全部楼层
这是丧天良的节奏
回复 支持 反对

使用道具 举报

WANGXUANSHC 发表于 2015-4-17 11:47:52 | 显示全部楼层
应该会解决的
回复 支持 反对

使用道具 举报

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 

唐河唐网 Powered by www.t0377.com

返回顶部