开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

切换风格 立即注册 找回密码
查看: 897|回复: 9

[爆料民生] 致唐河县信访局

[复制链接]
风雨随笔 发表于 2015-3-23 11:44:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
请不要把类似“不予受理”的回复当成庇护违法的无敌借口
2014年5月8日,我拿着三套证据,向河南省唐河县国土局反映常东组菜地,在同一规划期内三次征用(三次权属转变),7月3日,唐河县信访局受理,至今却无结果。
2014年12月9日,我在网上向河南省信访局反映,最初查询得知是转交到南阳市唐河县信访局,后来查询结果得知其处理意见是“不予受理”。
一宗地征一次就归国家所有,常东组菜地却被“悄无声息”的征用三次。虽然三次征用中的第一次是因民事纠纷诉到法院才被发现,但是,12年来,我反映第二次征用问题,也被信访部门以”涉法“为由不予受理。
同一规划期内,三次征用的虽为同一宗地,但是,三个不同的征地时间属三个独立案件,而且,第二次的征用虽早于第一次征用,却晚于判决生效之后被发现,依法依理,第二次的征用都和第一次的”涉法“征用没有关系。但是,信访局只需一句”涉法了不予受理”就把我打发了。万般无奈之下,我只好把河南省三级法院的裁判文书当证据使用,证明第一次征用(2003年9月),把信访处理意见当证据使用,证明第二次征用(2003年7月),把征地协议和唐河县政府的征地批文当证据使用,证明第三次征用(2009年),一宗地征一次就归国家所有,一宗地三次征用,作为土地主管部门的唐河县国土局有责任有义务说清。
升效的裁判文书当证据使用符合法律规定,和“涉法”扯不上关系,既便是我把判决书拿下,只反映两次征用,一宗地两次征用也不符合法律和实际,作为土地主管部门的唐河县国土局仍然有责任有义务说清。不知,信访局有什么理由”不予受理“,请明示。
备注:请就我反映的问题拿出处理意见,把别人的信访诉求写上我的姓名完成程序是对法律的污辱,持续了12年侵害政府权威,侵害个人利益的弄虚作假该结束了,请给法律留点尊严,给自己的道德留点底线。


回复

使用道具 举报

网事随风 发表于 2015-3-23 11:56:37 来自手机 | 显示全部楼层
对法律不懂,不过支持楼主维权,打倒一切黑暗势力
回复 支持 反对

使用道具 举报

唐河好人 发表于 2015-3-23 12:17:32 | 显示全部楼层
只是过来看看,...
回复 支持 反对

使用道具 举报

网事随风 发表于 2015-3-23 12:55:04 来自手机 | 显示全部楼层
唐河好人 发表于 2015-3-23 12:17
只是过来看看,...

看看就看看,你还留言啊,哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

大唐晗晗 发表于 2015-3-24 05:57:56 | 显示全部楼层
应该维权,不过说着容易做着难呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

1441967415 发表于 2015-3-24 10:58:30 | 显示全部楼层
是常花园的吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

唐河好人 发表于 2015-3-24 16:25:48 | 显示全部楼层
360截图20150324162323429.jpg


回复 支持 反对

使用道具 举报

老男人 发表于 2015-3-24 17:22:18 | 显示全部楼层
老上访户了,他们已经麻木了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

大唐晗晗 发表于 2015-3-27 19:20:41 | 显示全部楼层
这些事不好办呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

 

唐河唐网 Powered by www.t0377.com

返回顶部