唐河唐网

查看: 910|回复: 20

[房产业主] 唐河水木澜山问题太多,我们要求退房!

[复制链接]
威尼斯 发表于 2014-5-23 17:46:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

嗨!快来加入我们吧,和更多唐河老乡交流,关注家乡唐河新变化

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
不管大家知不知道唐河水木澜山的事情,今天我要说我自己的被骗经历。

我们去买房,房子说的好飘窗送,还有地下室,当初问什么时候交房,售房部女张娇娇说2013年五月,我们2012年买的房,可到了五月,别人有说十二份月底交房。好吧,忍了!可到了交房的时候,大家去看看,那什么房子,拿能住人吗?水,电,路,都不通,。房子现场灰土尘扬。更可恶的是售房部竟然通知说面积大了要咋个交钱!同志们!我买的三千四百多一平方!唐河天价!可是现在呢?房产商随意更改房屋面积,房子实际面积超出了我买的面积,他们把平方说的那么多,公摊面积那么多,一个九十多平方的房子,公摊近二十平方,走廊电梯楼道,都要掏相同的钱去买。请问我们掏了几十万买的什么房子!.#####有知情人士知道房子总共600家收千万以上,请问钱的流向去了哪里?销售部门经理本人个销售部门人员虚假营销宣传的事实!有谁来管!他们应该承担他们的责任!

~~~~~~~~~~~~~~房子2.3号楼和5.6号楼的间距过窄的问题,5号楼验收不合格的问题,施工与监理部门的责任。这样的房子谁敢要?!这样的房子你们敢要吗?

~~~~~~~~~~~~~~还要追究房管测量测绘部门的责任!为什么两次测量出入那么大!这其中有什么猫腻!房子的后期也没有按照图纸来盖!私自更改图纸房屋结构有问题!

~~~~~~~~~~~~~大家要擦亮自己的双眼!我们签合同时提出异议!他们却强逼强词夺理说不签就要付他们赔偿金,还说国家都是这样的合同,大家可以来看我们的合同!格式化统一合同!全部是有利于他们的!他们不用负责认!我们却没有享受到自己应有的利息和权力!这样的房子你敢签吗?你敢要吗?去先售房布说理!售房部开发商推卸责任踢皮球!我们有苦难言!

我们只是想要一个家!一个自己可以住的好的房子!可是这些丧尽天良的房产商售房部!无耻的诈骗我们的血好签!一辈子买个房子容易吗?他们却这样欺诈我们,我们老百姓的权益何在?!当今法治社会,我们被忽悠掉进开发商的陷井里!可我们不是任人宰割的羔羊!我们要维护自己的权益!我们要让大家都看到唐河水木澜山的真实面目!我们已经上报上级政府!不管怎样!我们不信在这个法治的社会,公民的权益无人来管!那些政府们,我们希望你们可以给我们一个公正的答复!我们会坚持到底!相信在习总主席的带领下!所有的不正之风必将向房市一样倒塌崩盘!我们要求退房!这样的房子我们不要,我们必将坚持到底!几十万的血汗钱我们不会砸在这破房子上!

还我们的血汗钱!唐河水木澜山!还我们的血汗钱!

评分

参与人数 2威望 +5 收起 理由
唐河好人 + 2 唐网有你更精彩!
admin + 3 感谢爆料!

查看全部评分

唐河之春 发表于 2014-5-23 19:13:16 | 显示全部楼层
这就是先掏钱买房的结果,
看到喜欢的帖子,加分支持一下,别看小小的一分两分,对方收到正得瑟呢!评分(威望)有什么用?
回复 支持 反对

使用道具 举报

杨家将 发表于 2014-5-23 19:27:26 | 显示全部楼层
深有同感!个人感觉开发商纯属欺诈行为,规划时房子面积肯定就有了,卖房时故意把面积说少。房子怎么建也不会多9.55个平方?加入水木澜山群182318634集体维权,人多力量大!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

admin 发表于 2014-5-23 23:32:27 | 显示全部楼层

没办法,国内很多地方卖房都是这样卖,还没打地基就炒作卖,没预售就让人定房,还是当地政府部门管理问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

yangqiang 发表于 2014-5-24 05:54:07 | 显示全部楼层
哎,你这已经很好了,我也是2012年买的房到现在还没交房,买房也多出好几个平方,
回复 支持 反对

使用道具 举报

晴天暖暖 发表于 2014-5-24 10:17:57 | 显示全部楼层
都一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

1441967415 发表于 2014-5-24 14:08:30 | 显示全部楼层
开发商都是些奸商,没有什么好东西。
回复 支持 反对

使用道具 举报

唐河好人 发表于 2014-5-24 22:06:47 | 显示全部楼层
表示支持
回复 支持 反对

使用道具 举报

泗洲八少 发表于 2014-5-25 06:23:55 | 显示全部楼层
3400,唐河算高的,公摊20平米,那也是高的,就不知道品质是不是也高?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1441967415 发表于 2014-5-25 12:10:48 | 显示全部楼层
买房不要先交钱。不过,现在全国的房地产业的泡沫已被捅破,房价已开始下降,等等再买会更便宜。
回复 支持 反对

使用道具 举报

晴天暖暖 发表于 2014-5-29 19:11:41 | 显示全部楼层
老家就是不正规,我在北京租房的邻居他们是安徽淮南的,人家的房子可正规了,晚交房了超过签订交房的日期了,开发商赔了他们家一万多,而且人家钱交完房产证就拿到手了
回复 支持 反对

使用道具 举报

萝卜汤 发表于 2014-5-30 14:19:00 | 显示全部楼层
和美国际80多平的,公摊都20多平,你这够不错了,告了大半年,没下文了
回复 支持 反对

使用道具 举报

钟爱一生 发表于 2014-6-5 22:35:54 来自手机 | 显示全部楼层
没说理的地方
回复 支持 反对

使用道具 举报

唐河好人 发表于 2014-6-14 12:01:02 | 显示全部楼层
本帖最后由 唐河好人 于 2014-6-14 12:02 编辑

唐河县水木澜山严重超标收取物业费

网友: yearsss666   留言时间: 2014-05-20 21:32

唐河县水木澜山严重超标收取物业费,每户每月每平方收取1元的物业费,另外每户每月再收取26元的电梯费和6元的垃圾清运费,新装修的每户再收取500元的装修垃圾清运费,我们业主恳求有关部门予以严查,给业主一个公道。




唐河县委回复:
网民您好!经查,水木澜山小区位于建设路西段北侧,由南阳市家家物业服务有限公司于2013年12月31日进驻开展物业服务业务。
一、物业管理费。按照《唐河县物业服务收费管理实施办法》,物业服务收费实行政府指导价,并可在指导价的基础上,上浮不超过10%确定,我县指导价标准为一级高层0.8元/㎡·月。通过该物业提供的与业主签订的《物业管理服务协议》,其实际收费标准为0.9元/㎡·月,按照上浮后的标准0.88元/㎡·月,超收0.02元/㎡·月。
二、电梯维护费。根据网民反映该物业收取业主每月26元的电梯维护费,根据《唐河县物业服务收费管理实施办法》第三条,物业服务收费是指物业服务企业按照物业服务合同的约定,对房屋及配套的设施设备和相关场地进行维修、养护、管理,维护物业管理区域内的环境卫生和公共秩序,向业主所收取的费用。因此共用部位、共用设施设备的日常维护已在物业服务费中包括,此项为违规收费行为。
三、垃圾清运费。这项费用为物业公司代环卫部门收取,按6元/户·月计算。按照唐河县物价局为我县环卫处核定的收费标准应为4元/户·月,此项收费超收2元。
四、装修垃圾清运费。按照《唐河县物业服务收费管理实施办法》第十五条规定,装修期间产生的建筑垃圾由业主或使用人自行按规定处理的,物业服务企业不得收费;委托物业服务企业处理的,清运收费由业主和物业服务企业协商确定。根据该物业公司提供的《室内装饰装修管理协议》,其与业主签订协议的标准为住宅500元/户、商铺500元/户。
水木澜山小区计划三期工程,计1500户左右,现一期有部分交房。由于仍然在建,基础设施及环境改造未完成,导致该小区物业服务未评定等级标准,其现在按照一级收费标准执行。该公司表示,待通过物业服务等级评定后,按照实际取得的等级收费,对已缴纳的费用实行多退少补。针对以上问题,县物价局责令该物业立即停止违规收费,退还多收费用,同时将按照程序,依据《价格法》、《价格违法行为行政处罚规定》给予处理,切实保护小区居民的合法权益。





回复 支持 反对

使用道具 举报

唐河好人 发表于 2014-6-14 12:13:01 | 显示全部楼层
本帖最后由 唐河好人 于 2014-6-14 12:17 编辑

duxiake闯天涯:对县委的命令置若罔闻,还在继续坑爹,真是胆大包天,业主们应该联合起来,赶走这个黑心物业
fxcang:这叫高吗?宇信凯旋城电梯2.9每平
ClrarYang:哎,整治不了这些东西啊!希望业主联合联合,维护业主利益!宇信确实也黑,艹他八辈,服务更差劲!
其实我是小小草:主要问题是现在的业主委员会不能很好的代表全体业主利益,反而成为了开发商和物业的赚钱工具。一是住建局要加强和规范物业公司的行业管理,二是物价部门要对物业收费进行严格的价格监管,三是业主要增强维权意识,业主之间要加强沟通和联系,善于利用法律武器保护自身权益。
千面戏子379:我姐也买的那的房子,后来有说房子增加了好几个平方,又让交几万,坑爹。
duxiake闯天涯:经查,1、由河南祥奕置业有限公司开发建设的商品房1号楼主体工程已竣工,但尚未经过竣工验收。根据《城市房地产开发经营管理条例》第十七条规定:房地产开发项目竣工,经验收合格后,方可交付使用。该项目目前尚未取得竣工验收备案证,因此,不具备交付条件。房管局已责成河南祥奕置业有限公司限期改正,停止违规交房行为。2、商品房买家合同的建筑面积一般为预测面积,而最终的产权面积必须是竣工后的实测面积,预测面积与实测面积之间存有误差。面积确认及确认差异处理以合同中约定为准。本次合同约定为“按房管局实测面积为准,房款多退少补”。3、南阳市家家物定服务有限公司为三级资质,已在房管局备案,具有物业管理执业资格。4、物业公司收取物业管理费的前提是取得县物价部门核发的《收费许可证》,并按照上面规定的类别及标准进行收费。业主在交纳物业管理费等相关费用时,可要求物业公司出示《收费许可证》,核对后交纳。
duxiake闯天涯:奸商太多了,这个小区项目从一开始就出了很多问题,拿地成本太高,建设周期太长,销售情况不太好,关键是前期的成本太高了,房价定的也很高。现在又拿面积说事,物业是没有资质的山寨货。建议业主不要给这种来路不明的物业交任何费用了,因为一个连物业资质都不具备的公司,胆敢收这么高的物业费,可以说是挑战业主的底线!严格来说,一个合格合法的物业公司在收费前,是要向当地发改报批备案的,但是这个所谓的家家物业公司明显地没有这样做,也就是说根本没有收费的资质。如果小区以成立业委会的话,完全可以让这种货色滚蛋!
回复 支持 反对

使用道具 举报

唐河好人 发表于 2014-6-14 12:16:12 | 显示全部楼层
本帖最后由 唐河好人 于 2014-6-14 12:18 编辑

duxiake闯天涯:哪个小区的物业敢如此嚣张,南阳家家物业欺负唐河人么??


物业公司入住前未通知业主毫不知情,物业公司无资质,自称南阳家家物业,收费混乱,处处霸王条款,一个小小的县城物业费居然收到九毛多每平方,而且不包括以下,生活垃圾处理费,电梯使用费,公共用电费。强制收取装修管理费,强制收取装修押金,小区不设公共停车位,一律收费,包括电动车,还要预交水电费。我们已经组织一二百人周一去找无良开发商,物业,未果就直奔政府,找党找政府,为我们当家做主
相关推荐
回复 支持 反对

使用道具 举报

admin 发表于 2014-6-14 15:28:40 | 显示全部楼层
一平米0.8 ,在唐河算不算高的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

静静的远山 发表于 2014-6-15 22:41:07 | 显示全部楼层
天下奸商一般黑。
回复 支持 反对

使用道具 举报

lurenjia 发表于 2014-6-16 15:55:07 | 显示全部楼层
电梯房一平8毛不便宜了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

544825743 发表于 2014-6-18 22:25:05 | 显示全部楼层
近期房市太闹了,~~大唐中央、水木澜山、万象城……相继起事
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

如果您觉得唐网还不错,请介绍给您身边的朋友!有了您的支持,唐网才能变的更好!

 

唐河唐网 Powered by www.t0377.com

返回顶部